В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре возбудили уголовное дело по факту незаконных действий должностных лиц строительной компании ООО Evrokord 2.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на Генпрокуратуру, входе проведенных расследований было установлено, что директор ООО Evrokord 2 Насими Гюльалыев будучи в сговоре со своими знакомыми Мубаризом Гейдаровым и Рафиком Ахмедовым, распространяли среди отдельных граждан ложную информацию о том, что их ООО  поручена реализация проекта по проведению железных дорог в горнолыжные курорты «Шахдаг» и «Туфандаг».

Под предлогом приема на работу, они мошенническим способом вымогали у граждан разные суммы денег якобы для улучшения материально-технической базы ООО Evrokord 2.

Кроме этого, в ходе расследования выяснилось, что Насими Гюльалыев присвоил 37 тысяч манатов, распространяя среди граждан ложные сведения о своих высокопоставленных родственниках, которые могут решить вопросы с получением квартиры в доме, построенном для беженцев, а также помочь с трудоустройством.

По факту в отношении Насими Гюльалыева возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.1, 17.2.2, 178.2.3, 178.2.4 (мошенничество), 32.4, 312.2 (принуждение к даче взятки) УК Азербайджана, а в отношении М.Гейдарова и Р.Ахмедова возбуждены уголовные дела по статье178.2.1, 178.2.4 və 32.5, 308.2 УК Азербайджана. В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по обеспечению выплаты нанесенного ущерба.

Генпрокуратура просит потерпевших от указанных преступлений обратиться на горячую линию 161 или позвонить по телефонам 361-11-76, 361-11-48.

Media.Az