Наша гордость, один из величайших представителей азербайджанского музыкального искусства - Муслим Магомаев был артистом, прославившимся далеко за пределами нашей страны. 

Великий артист прожил яркую жизнь, полную событий. Несмотря на то, что последние годы жизни певец прожил вдали от Родины, свой последний приют он нашел в любимом Баку. Артиста похоронили в Аллее почетного захоронения, где также был установлен памятник великому певцу. 

Как сообщает Media.Az, жители Баку мечтали также увидеть памятник легендарному исполнителю и в центре города. И вскоре это желание жителей нашей столицы осуществится. 

Известный азербайджанский актер и телеведущий, друг семьи  Магомаевых Олег Амирбеков, связался с супругой Муслима Магомаева – Тамарой Синявской, и вот что он написал на своей странице в соцсети Фейсбук: 

«В связи с большим количеством критических постов и обсуждений об установке в Баку памятника Муслиму Магомаеву хочу сообщить, что я связался с Тамарой Ильиничной Синявской и обсудил этот вопрос с ней. Тамара - ханум просила поблагодарить всех неравнодушных к этому вопросу и передать следующее: одной из причин ее приезда в Баку (помимо дня рождения Магомаева) как раз является уточнение всех вопросов, связанных с установкой памятника. Процесс идёт и находится на финальной стадии утверждения. Памятник Муслиму Магомаеву будет и в скором времени».

Напомним, что недавно памятник великому азербайджанскому артисту был установлен в Киеве, а ранее - в Москве. 

Ирада Асадова
Media.Az