Легкоатлет сборной Азербайджана Алексис Копелло стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы по легкой атлетике, который подошел к концу в Берлине.

Как передает Media.Az, в своей лучшей попытке Копелло, выступавший в соревнованиях по тройному прыжку, улетел на 16,93 метра и занял второе место.

Натурализованный легкоатлет сборной Азербайджана уступил ставшему первым португальцу Нельсону Эворе 17 сантиметров.
Другой азербайджанский легкоатлет Назим Бабаев с результатом 16,76 занял четвертое место, уступив бронзовому призеру чемпионата Европы греку Димитросу Циамису лишь два сантиметра.

Добавим, что представительница Азербайджана Анна Скидан, выступавшая в соревнованиях по метанию молота, заняла на континентальном первенстве пятое место. Она метнула молот на 72,10 метра.