Иранский генерал: Ядерное оружие Израиля угрожает всему миру

Иранский генерал: Ядерное оружие Израиля угрожает всему миру

Ая -

Ая +

Министр обороны Ирана, бригадный генерал Амир Хатами описал запасы ядерного, химического и биологического оружия Израиля как угрозу миру и безопасности мира, передает Media.Az со ссылкой на PRESSTV.

Хатами подчеркнул, что его страна является самой большой жертвой химического оружия, поэтому предупреждает об опасности оружия массового уничтожения.

«Оккупирующий сионистский режим представляет собой угрозу миру из-за владения огромным запасом запрещенных химических, биологических и ядерных вооружений», - сказал он, выступая на церемонии по случаю 31-й годовщины смертельной атаки, совершенной иракским диктатором Саддамом Хусейном в иранском городе Сердешт.

Министр обороны Ирана отметил, что смертельная химическая атака на Сердешт была проведена в то время, когда Соединенные Штаты, претендующие на защиту прав человека, наложили вето на решение большинства членов Совета Безопасности ООН.

Он также подверг критике политизацию международных организаций, занимающихся вопросами разоружения в области химического оружия, заявив, что преобразование организации разоружения в политический орган безопасности приведет к ее провалу.

Media.Az

в начало