Сборная Дании со счетом 1:0 выиграла матч у Перу на групповом этапе чемпионата мира по футболу в России.

Как передает Media.Az, единственный гол в игре забил на 59-й минуте Юссуф Поульсен.

Перуанцы активнее начали встречу и создали несколько моментов. К середине первого тайма Дания перехватила инициативу, но на последних минутах заслужила пенальти в свои ворота: Поульсен зацепил за ногу Куэву. Исполнять удар взялся сам пострадавший, но пробил выше ворот.

Во втором тайме перуанцы снова насели на ворота Шмейхеля и пропустили контратаку. Эриксен вывел Поульсена один на один с вратарем, и Юссуф переиграл Галлезе. Форвард принимал передачу на грани офсайда, но видеосудьи решили эпизод в пользу атаки – 1:0.

Следующие матчи обе команды проведут 21 июня.

Дания встретится с Австралией в Самаре, а Перу сойдется с Францией в Екатеринбурге.