Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев отметили хороший темп экономического, политического и гуманитарного взаимодействия Москвы и Баку.

Как передает Media.Az, об этом сообщает РИА Новости.

«За прошлый год у нас рост товарооборота 34,4%, за первый квартал этого года – еще почти 19%. То есть это очень хороший темп, который нам нужно поддержать.

Что касается политической составляющей, то здесь тоже все стабильно, по линии парламентов идут постоянные контакты, по линии общественных организаций гуманитарные связи развиваются. Очень рад вас видеть», - сказал Путин.

Алиев, в свою очередь, вначале поздравил российского лидера с прошедшим Днем России 12 июня и с успешным завершением подготовки к чемпионату мира по футболу.

«Уверен, что и сам чемпионат пройдет очень успешно, все гости будут довольны», — отметил азербайджанский президент.

«Что касается наших отношений, я тоже хотел бы выразить удовлетворение развитием наших отношений… Сегодня хорошая возможность также обменяться мнениями по текущей повестке дня, которая также обширная», - добавил Алиев, отметив высокое политическое взаимодействие и частоту встреч с Путиным.

По его словам, есть также планы по расширению экономического сотрудничества, отметил позитивное взаимодействие в гуманитарной сфере.

15:32

Чемпионат мира по футболу 2018 - это главное спортивное событие мира.

Как сообщает Media.Az cо ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. 

Президент И. Алиев поздравил Путина с Днем России, отмечавшимся 12 июня, и с успешным завершением подготовки к чемпионату мира.

«Уверен, что сам чемпионат будет успешным, все гости будут довольны», - отметил президент Азербайджана.

14:59

В Кремле состоялась встреча президентов Азербайджана и России - Ильхама Алиева и Владимира Путина, сообщает Media.Az cо ссылкой на ТАСС.

«Что касается наших двусторонних отношений, то мы их основательно и глубоко обсудим, позанимаемся этим 30 августа в ходе вашего визита в Россию», - заявил В. Путин.

12:41

Президент РФ Владимир Путин проведет в Москве переговоры с руководителями ряда стран, включая Азербайджан, Армению, Боливию, Ливан, Белоруссию и Саудовскую Аравию.

Как передает Media.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сегодня в частности состоятся отдельные переговоры Путина с президентом Азербайджана (Ильхамом) Алиевым, с президентом Руанды (Полем) Кагаме, с президентом Боливии (Эво) Моралесом, с премьер-министром Ливана (Саадом) Харири, с премьер-министром Армении (Николом) Пашиняном, также будет несколько внутренних встреч», - сказал Песков.

Media.Az