«Азербайджанские беженцы могут вернуться в Нагорный Карабах, если признают его юрисдикцию», - сказал лидер карабахских сепаратистов Бако Саакян в интервью Mirror Spectator, пишет media.az.

Саакян высоко оценил дипломатические усилия Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию: «Мы понимаем, что международное сообщество в лице Минской группы озабочено поиском решения этого конфликта. Однако интереса Минской группы недостаточно. Мы глубоко убеждены в том, что неконструктивная, экстремистская, воинственная позиция Азербайджана - это препятствие, которое мы не можем преодолеть, чтобы добиться более серьезных соглашений».

По словам главы оккупационного режима, для успешного урегулирования необходимо, чтобы Нагорный Карабах стал полноправной стороной переговоров.

Говоря о беженцах, Саакян отметил, что сейчас в основном говорят об азербайджанских беженцах: «Мы, естественно, выступаем за то, чтобы говорить не только об азербайджанских беженцах, но и армянских. Мы неоднократно говорили о том, что азербайджанские беженцы могут вернуться в Карабах, если они признают его юрисдикцию».

www.media.az